суббота, 8 октября 2011 г.

Москва

Древний русский город, стоящий на семи холмах. Златоглавая столица Российского государства. Огромный современный мегаполис. Не случайно Москва входит в число самых удивительных городов мира. Ни один российский город не может сравниться с Москвой по количеству достопримечательностей. Многих путешественников, приезжающих на отдых в Москве влечет не удивительная история и культурное богатство столицы, а ночные развлечения, пышная светская жизнь, магазины, бутики и огромные супермаркеты.


Среди бесчисленного множества московских достопримечательностей стоит отметить уникальные места и постройки, благодаря которым туры в Москву пользуются огромной популярностью. Эти достопримечательности – не просто точки на карте Москвы. В этих архитектурных постройках и памятных местах живет душа российской столицы. Третьяковская галерея с ее уникальными коллекциями мировых ше
девров. Музей изобразительных искусств имени Пушкина. Большой театр, усадьба Коломенское, Новодевичий монастырь, и, конечно, Кремль – главный символ России.


Экскурсионные туры в Москву невозможно себе представить без осмотра Кремля. Это место обязательно посещают иностранцы, приехавшие на отдых в Москве. Сюда непременно приходят жители российской провинции, отдыхающие в столице или приехавшие в Москву по делам. Архитектурный ансамбль Московского Кремля включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории Кремля находятся многочисленные музеи  храмы. Рядом с Кремлем расположена самая знаменитая площадь России – Красная площадь, которую окружают здание ГУМа, Средние торговые ряды, Покровский собор и собор Казанской иконы Божьей Матери, Исторический музей и Воскресенские ворота. На Красную площадь выходит Спасская башня, куранты которой извещают всю страну о наступлении Нового года.


Экскурсионные туры в Москву включают в себя пешеходные прогулки по историческому центру российской столицы. Места, которые следует непременно посетить – Александровский сад, Манежная площадь и Могила Неизвестного солдата. Прекрасным завершением прогулки станет экскурсия в Алмазный Фонд, где гостям столицы покажут бесподобно красивые драгоценные камни, имеющие свою собственную увлекательную историю.


Экскурсионный отдых в Москве может быть потрясающе разнообразным. Одних привлекает осмотр музеев и старинных памятников архитектуры. Другие отправляются на увлекательную экскурсию по киностудии Мосфильм или в «сладкое» путешествие по кондитерскому комбинату «Красный Октябрь». Кстати – в программу включено чаепитие с дегустацией продуктов, произведенных в шоколадном и конфетном цехах.


Путешественники, хорошо знакомые с достопримечательностями столицы, могут придумать свои личные экскурсионные туры по Москве. «Нехорошая квартира», в которой гостил Воланд, безобразничал Фагот и встречала собравшихся на бал гостей обнаженная Маргарита. Московский метрополитен, признанный одним из самых красивых метрополитенов мира. Многолюдный Арбат. Многочисленные православные церкви, мечети, синагоги… Москва многолика и многогранна. Здесь каждый найдет что-то свое, родное и близкое. Не верите? Приезжайте и убедитесь в этом сами!


1 комментарий:

  1. вау! какая прелесть! нужно будет тут найти себе туда экскурсионный тур! россия - так прекрасна! обожаю путешествовать по своей стране

    ОтветитьУдалить